Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Алмаз

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "Алмаз" - 2:3, 3:0

Ровно месяц «Крылья Советов» не играли в родных пенатах, шестиматчевый выезд получился успешным, наша команда набрала 10 очков из 12 возможных, не позволив приблизится главным преследователям в борьбе за место в восьмерке – «Капитану» и «Русским Витязям».

Половина регулярного чемпионата позади, поэтому можно сделать промежуточный вывод. Шестая строчка таблицы западной конференции это большой успех для команды собранной почти с чистого листа. Хороший показатель – 15 очков из 28 возможных набранных в поединках против команд из восьмерки сильнейших. По ходу сезона идет активная селекция, и надо признать ее довольно успешной. Самое главное – приятно смотреть на игру команды, а уныло-постных матчей совсем немного. Тактика лучшая защита это нападение реализована в полной мере, что отлично взаимосвязано с другой истиной - для победы нужно всего на одну шайбу забить больше, чем соперник. Конечно, есть еще над чем работать, особенно это касается игры в неравных составах.

6 и 7 декабря состоялись долгожданные домашние матчи в УДС «Крылья Советов» против череповецкого «Алмаза». Соперник набрал 49 очков, занимая третью строчку таблицы западной конференции, однако по потерянным очкам опережает нас всего на 4 очка, что в этих поединках как раз можно отыграть. Так что битва была очень принципиальная. На старте сезона «Крылья Советов» в гостях дважды обыграли череповчан 3:6 и 0:1, а за всю историю противостояния в нашей новой истории минимальный перевес по победам за нами 5:4. Сильные стороны соперника: большинство - 23.8% против наших 13.4; меньшинство - 88.1% против наших 84.3; лидер по заброшенным шайбам - 124 против наших 96; пропущенные шайбы - 64 против наших 83.

Полный обзор читайте на моем блоге по ссылке ниже: