Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Алмаз

В преддверии заключительного тура регулярного сезона 2017/18, в котором «Крылья Советов» в Риге сыграют против «Куньлуня РС Юниор», хочу проанализировать положение нашей команды и возможные исходы борьбы за выход в плей-офф. На мой взгляд, «КС» на 99% обеспечили себе место в восьмерке сильнейших команд запада. Помешать этому могут только две команды - «Динамо» и «Чайка». Для этого они должны в последнем туре обязательно обыграть «Локо» и «СКА-1946» соответственно, а мы проиграть китайцам. Вчера «бело-голубые» уже сотворили сенсацию, обыграв лидера и фаворита турнира со счетом 6:2. Очень сомневаюсь, что ярославцы допустят вторую осечку, причем у себя дома. Нижегородцы дома могут дать бой питерцам, и однажды в этом сезоне уже выигрывали, но тоже сомневаюсь, что это произойдет. Скорее всего, обе команды уступят место в плей-офф «Русским Витязям», которым для этого нужно выиграть в гостях у «Риги». В этой ситуации нашей команде, безусловно, нужно подстраховаться и взять любое количество очков, чтобы не зависеть от результатов конкурентов и выйти с седьмого места в плей-офф. Желаю команде только победы!

А сейчас можете почитать обзор игр от 24 и 25 февраля, когда «Крылья Советов» сыграли последние домашние матчи регулярного сезона, соперником в которых был череповецкий «Алмаз». Гости давно обеспечили себе место в восьмерке и борются за 5 место с «Красной Армией». 14 и 15 сентября «КС» в гостях дважды обыграли «Алмаз» со счетом 1:4 и 3:4(от) соответственно. Однако на данный момент ожидать подобный результат было очень оптимистично. Тем более череповчане две последние игры выиграли у «Спартака» 4:3(от) и 3:1, а мы потерпели шесть поражений к ряду. Но очковый голод должен был заставить «Крылья» выложиться на все 100%.

Нужно отметить, что в составе «Алмаза» нашлось место Артему Грозову, выпускнику школы «Крылья Советов» 1999 года рождения.

Полный обзор игр читайте по ссылке