Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Алмаз

В преддверии февральской шестиматчевой серии домашних игр подготовил обзор спаренных поединков против череповецкого «Алмаза», состоявшиеся в УДС «Крылья Советов» 23 и 24 января.

В преддверии февральской шестиматчевой серии домашних игр подготовил обзор спаренных поединков против череповецкого «Алмаза», состоявшиеся в УДС «Крылья Советов» 23 и 24 января. После двух поражений от «Локо» очень хотелось, как минимум, выиграть хотя бы одну из игр. Два гостевых матча прошли 20 и 21 октября. Напомню, в первой игре до 46-й минуты был равный счет 2:2, наша команда смогла дважды отыграться и вполне могла переломить ход игры в свою пользу, но соперник снова вышел вперед, а в концовке дожал еще двумя шайбами, одержав победу 5:2. Во второй игре уступили без шансов 4:0.

«Алмаз» к играм с нами набрал 74 очка, занимая 7 место. За место в восьмерке шла и идет упорная борьба по сей день, поэтому гости не могли себе позволить потерять очки с аутсайдером турнира. В последних четырех играх череповецкая молодежка играла с переменным успехом. Дважды дома обыграли ХК «Рига» со счетом 4:1 и 2:1, но дважды уступили в гостях одному из лидеров «Запада» «Красной Армии» 3:1 и 4:2. Лучший бомбардир и снайпер команды Никита Лощенко, на его счету 22 гола и 12 передач. Для своего достаточно высокого места клуб не может похвастаться результативностью, заброшено всего 98 шайб, что немного лучше, чем у аутсайдеров.

Состав на первую игру:
Вратари: Кудрявцев(90); Трещалин(1).
Защитники: Борунов(К63)-Малашкевич(25); Гаврилов(68)-Политов(А11); Гордеев(66)-Левый(3); Шабаев(5)-Томилов(28).
Нападающие: Крупкин(87)-Е.Кудрявцев(38)-Ващук(71); Мешков(84)-Показанников(70)-Тихонов(29); Афанасов(20)-Дмитричев(14)-Полуэктов(8); Толстов(17)-Кособоков(16)-Тюрин(24).
Главный тренер: Юрий Николаевич Страхов. Ассистенты: Виктор Иосифович Гордиюк, Сергей Васильевич Пряхин, Юрий Викторович Ключников.

Место в воротах занял Максим Кудрявцев. Из-за очередного дисциплинарного штрафа автоматическую дисквалификацию на одну игру получил Артем Садретдинов. На его месте во второй пятерке сыграл Кирилл Тихонов, а в первую из четвертой переведен Арсений Ващук. Пробился в состав Павел Тюрин, не игравший в основе с ноября, занял место на правом крае четвертой пятерки. Перетасованы вторая, третья и четвертая пары защитников.