Встреча с болельщиками. Стенограмма

3 мая в УДС «Крылья Советов» прошла встреча поклонников «Крыльев» с руководством клуба. В диалоге с болельщиками участвовали 1-й вице-президент Объединенного хоккейного клуба «Крылья Советов» Глушков Алексей Владимирович (далее - АВ), вице-президент Крылова Алена Борисовна (АБ) и генеральный директор Кречин Владимир Николаевич (ВН)

- Кому принадлежат права на логотипы КС и «крыло»?

АБ: - Товарный знак «крыло» в настоящий момент никому не принадлежит. «КС со звездами и надписью Крылья Советов», насколько нам известно, принадлежит организации Александра Викторовича Кожевникова. Мы не видим необходимости «бороться» за эти товарные знаки, выступать будем в этом сезоне с логотипом «КС с клюшками». Права на «птичку» принадлежат школе.

- Какое отношение ВИЛС имеет ко дворцу и клубу?

АБ: - ВИЛС является собственником УДС и всех прилегающих объектов. На пресс-конференции, которая была приурочена к возрождению клуба, руководством РОСТЕХА было заявлено, что никаких препятствий для существования хоккейного клуба в Сетуни чиниться не будет. На этот сезон школа и дворец будут находиться в управлении одной организацией, молодежная команда – другой. Между ними договорные отношения.

- С кем будет аффилирована команда?

АБ: - Договор подписан со «Спартаком» на ближайшие 2 года. Будем выступать в Дивизионе А МХЛ.

- Будет ли реконструкция дворца?

АБ: - Планируется замена бортов и табло. Есть вариант с установкой куба под сводами. Выбираем оптимальный вариант. Будем приводить в порядок инфраструктуру УДС.

- Будет ли 2-я ледовая коробка? Есть ли у МХЛ требования по наличию второго льда?

АБ: - В предстоящем сезоне – нет. У МХЛ таких требований нет.

- Будут ли воспитанники КС в составе?

АБ: - Да. 99-го, 98-го и 97-го годов рождения.

- Есть ли перед тренерским штабом какие-то задачи на сезон?

ВН: - На первый год – задача попасть в плей-офф. Будем просматривать ребят 97-99 годов, на 96 пока не ориентируемся. Будем строить команду не на сезон, а на 2-3 года.

- Кто будет делать атрибутику, когда появится?

АБ: - Ведем переговоры с несколькими компаниями – в ближайшее время появится определенность. Ближе к началу сезона запустим в продажу. Помимо киоска на матчах продукция будет продаваться в магазине в УДС.

- Цены на билеты на сезон? Будут ли абонементы? Будут ли семейные абонементы? Будут ли распространяться бесплатные билеты по школам.

АБ: - Ориентир 100-200 рублей. Для преданных поклонников будем готовить специальные предложения. Абонементы будут. Пока билетная программа в стадии подготовки. По семейным абонементам – учтем пожелания. По школам – да, будут.

- Будет ли маскот?

АБ: - В планах. Пока то, что нам предлагали в виде эскизов – нас не устроило. Надеемся на Вашу помощь.

- Кафе?

АБ: - Да, планируем 2 точки продаж. Разумеется, будет зависеть от посещаемости. Автоматы по продаже возможно поставим.

- Каков бюджет на сезон?

АВ: - Бюджет просчитан. Он покрывает все расходы клуба в сезоне. Все документы подготовлены для Лиги. На следующие 4 года – цифры аналогичные. У нас не самый высокий бюджет в Лиге, но и в «аутсайдерах» не будем.

- Что сподвигло компанию ТНС энерго на сотрудничество с «Крыльями»?

АВ: - Решение принимал лично генеральный директор нашей компании. У нас немало спортивных проектов, но не было проектов в московском регионе. Познакомились с Алексеем Алексеевичем (Морозовым), год непростых переговоров и вот сейчас имеем то, что имеем.

- Будут ли трансляции с домашних игр?

АБ: - Планируется сотрудничество с компанией, которая делала нам трансляцию с пресс-конференции. Ведем переговоры.

- Какие планы на предсезонку?

ВН: - Команда собирается 27 июня. Неделя на медосмотр и оргвопросы. Далее - сборы в Балахне под Нижним Новгородом. Планируем также участие на одном из предсезонных турниров с возможным проведением пары-тройки игр в Сетуни.

- Кто формирует состав команды?

ВН: - Исключительно тренерский штаб. Ни я, ни Алексей Морозов участия в этом не принимаем. Подписали (защитили) 5 игроков из команды выпускников. Все фамилии, кто в составе на данный момент, пока озвучить не можем по определенным причинам, у некоторых ребят есть определенные обязательства. Как только заявимся в МХЛ – всю информацию озвучим.

- Будет ли помощь клуба для выезда болельщиков на гостевые матчи?

ВН: - Чем сможем – будем помогать, например, автобусами. Нам Ваша поддержка очень важна.

- Будет ли празднование 70-летия в следующем году?

ВН: - Да, будет

- Время начала матчей?

АБ: - Ориентир: 17:00 – выходные, 19:00 - будни.

- Будут ли пускать болельщиков на матчи юниорки?

АБ: - Если не будем нарушать регламент – да.

- Станет ли меньше льда у школы с появлением молодежной команды?

АБ: - Школа не пострадает. Будет использоваться время, в которое сейчас школа не тренируется - с 10:30 до 13:00.

- Будут ли печатные программки к матчам?

АБ: - Да.