В составах на Кубок Вызова-2017 представлены игроки всех команд МХЛ

Стали известны полные составы команд Востока и Запада, которые встретятся друг с другом в ежегодном матче за Кубок Вызова. В составы, которые скрестят клюшки в Уфе вошли представители всех (31) команд Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Матч за Кубок вызова состоится 15 января 2017 года в Уфе и откроет Неделю Звёзд Хоккея в столице республики Башкортостан.
Составы команд Востока и Запада обновились полностью. Ни один из вызванных на матч игроков не принимал участие в прошлогоднем поединке, который проходил в Нижнекамске.
Зрителям предстоит наблюдать за дуэлью лучших бомбардиров Чемпионата МХЛ. Пока что дуэту из «Омских Ястребов» Артёму Манукяну и Антону Ковалёву нет равных в лиге. Ближе всех к ним подобрались представители Запада из «СКА-Серебряных Львов». Представлять «хищников» на Кубке Вызова будет Андрей Алтыбармакян, а в стартовом составе выйдет голкипер Алексей Иванов. Ковалёв также является лучшим снайпером регулярного чемпионата и лидирует по показателю плюс/минус.
Поддержку домашних трибун обязательно получат представители уфимского «Толпара» - голкипер Никита Циркуль и лучший защитник минувшей недели Кирилл Цулыгин.
Новички МХЛ также получили представительство в Кубке Вызова. «Тайфун» из Приморского края отправит в Уфу своего лучшего бомбардира Владислава Лоновенко. Столичные «Крылья Советов» будут представлены нападающим Артёмом Садредтиновым, а усть-каменогорский «Алтай» - форвардом Захаром Пархоменко.
С первых минут ворота Востока будет защищать Андрей Катюхин из «Кузнецких Медведей», его партнер – Никита Циркуль. Стражи ворот Запада – Алексей Иванов («СКА-Серебряные Львы») и голкипер лидера Чемпионата МХЛ, столичной «Красной Армии», Александр Самойлов. Его главный тренер Борис Мироновбудет работать с командой Запада с помощью наставника СКА-1946 Михаила Милёхина. Восток на Кубок Вызова выведет главный тренер челябинских «Белых Медведей» Максим Смельницкий. Помогать ему будет Константин Полозов, наставник уфимского «Толпара».
Также в составе Запада еще два игрока «Красной Армии» - лучший бомбардир команды Павел Подлубошнов и защитник Егор Огиенко, последний выйдет в стартовом составе. «Белые Медведи» представлены на Востоке двумя форвардами. Виталий Кравцов выйдет на лед в стартовом составе, а Михаил Коновалов появится на площадке чуть позже.
Восьмой по счету матч определит, сократится ли отставание Востока, или же Запад укрепит свое уверенное преимущество. Счет в серии Кубка Вызова за семь лет - 5:2. В предыдущие годы один из самых ярких матчей МХЛ принимали Череповец, Нижний Новгород, Екатеринбург, Магнитогорск, Уфа, Санкт-Петербург и Нижнекамск. Таким образом, география Кубка Вызова насчитывает уже семь регионов России.

СОСТАВ СБОРНОЙ КОМАНДЫ «ЗАПАД»

Вратари 29 Самойлов Александр «Красная Армия», Москва 35 Иванов Алексей «СКА-Серебряные Львы», Санкт-Петербург

Защитники 3 Калинин Александр «Локо», Ярославль 31 Кривошеев Роман «СКА-Серебряные Львы», Санкт-Петербург 32 Огиенко Егор «Красная Армия», Москва 42 Сёмин Владислав «СКА-1946», Санкт-Петербург 65 Калугин Владимир «Алмаз», Череповец 73 Тришин Аким «МХК Спартак», Москва 78 Дедов Георгий «Русские Витязи», Чехов 82 Комаров Иван «Чайка», Нижний Новгород

Нападающие 10 Назаревич Антон «МХК Динамо СПБ», Санкт-Петербург 13 Торопченко Алексей «ХК МВД», Балашиха 19 Садретдинов Артем «Крылья Советов», Москва 91 Ермаков Александр «Атланты», Московская область 21 Лоновенко Владислав «Тайфун», Приморский край 23 Подлубошнов Павел «Красная Армия», Москва 41 Разгалс Френкс «ХК Рига», Рига 43 Ожгихин Алексей «СКА-1946», Санкт-Петербург 48 Заседа Матвей «Амурские Тигры», Хабаровск 60 Лощенко Никита «Алмаз», Череповец 68 Первов Антон «МХК Спартак», Москва 93 Алтыбармакян Андрей «СКА-Серебряные Львы», Санкт-Петербург