Третий, не лишний

Первым новичком "Крыльев" в межсезонье стал вратарь Иван Клейменов (25.04.1999, 196 см, 97 кг, школа - Белые Медведи). Иван стал третьим голкипером в обойме вратарей клуба.

Кроме того, продлены контракты на 1 год с Григорием Трещалиным и Артемом Садретдиновым, а также подписаны трехлетние договоры с выпускниками СДЮШОР "Крылья Советов" 2000 г.р. Данилом Кадочниковым и Родионом Порошиным.

Юрий Ключников, тренер вратарей ХК «Крылья Советов» прокомментировал пресс-службе клуба ситуацию с голкиперами:

- С подписанием трех голкиперов можно ли сказать, что вратарская линия фактически сформирована на предстоящий сезон?

- В целом, да. Обойма есть. Но это не повод ребятам расслабляться. Дальше работать и доказывать. Все может произойти в межсезонье и по ходу сезона. Если появятся ребята сильнее, будем рассматривать варианты.

- Было принято решение не продлевать контракт с Максом Кудрявцевым.

- Оставлять двух ребят 97-го года рождения в этом сезоне не было смысла. Остановили свой выбор на Трещалине.

- Что скажете по новичку Клейменову?

- Ивана подключали к тренировкам команды и в прошлом сезоне, поэтому представление о его плюсах и минусах у нас есть. Успел даже пару товарищеских игр сыграть за «Крылья». Рослый молодой вратарь… Есть с чем работать.