Тюриков, Страхов, Полуэктов, Романов и Зайцев о дерби КС - Спартак

Тренеры команд Владимир Тюриков и Юрий Страхов, а также игроки "Крыльев" Александр Полуэктов, Александр Романов и Дмитрий Зайцев об игре КС - Спартак.

Владимир Тюриков, главный тренер МХК "Спартак":

- В целом, план на игру был выполнен, но реализация моментов и потеря концентрации в ключевых ситуациях привели к такому результату. Несмотря на то, что установка выполнялась, я не могу сказать, что доволен сегодняшней игрой. Невнимательность и индивидуальные ошибки с нашей стороны сказались в итоге.

Не хочу говорить, что «Крылья Советов» неудобная для нас команда. У нас были моменты, много удалений не реализовали. Ну и, опять же, индивидуальные ошибки.

Юрий Страхов, главный тренер ХК "Крылья Советов":

- Без лишних слов – все молодцы, все здорово! Все, без исключения, хорошо играли, боролись, выкладывались на все 100. Мы, как тренеры, давно пытаемся до ребят донести, что нам больше всего важна самоотдача, и сегодня они нас услышали, провели игру на высшем уровне.

- В связи с переносом игр, между двумя матчами с красно-белыми прошло больше 10 дней. Как вы думаете, это как-то повлияло на ход игры?

- С одной стороны перерыв это - хорошо, есть время подготовиться, а с другой – может привести к нарушению игрового ритма. Нарушение игрового ритма - это психологический спад, появляется боязнь ошибиться. В таком возрасте у игроков, обычно, психологическое состояние еще не достигает должного уровня, поэтому такие перерывы могут выбить из колеи.

- «Крылья» второй раз подряд обыграли «Спартак», это уже нельзя назвать просто удачей. За счет чего удалось одержать победу в этот раз?

- Я считаю, что мы одержали победу за счет верного настроя и самоотдачи. Мы сегодня их спокойно попросили бороться, полностью выкладываться, бегать, ложиться под шайбу, словом, сделать все возможное для победы. Благодарен ребятам, что они нас услышали и показали отличный хоккей.

Александр Полуэктов, нападающий ХК "Крылья Советов":

- Сегодня хорошо настроились, выполнили задачу тренера. Все ребята боролись до конца, поэтому и такой результат.

- На твоем счету победный дубль.

- Сначала Артем Садретдинов отдал пас практически на пустые ворота, я удачно подставил клюшку. Потом тот же Садретдинов хорошо поборолся за воротами, доставил шайбу на пятак, а Артем Дмитричев удобно перевел ее мне, оставалось просто попасть в ворота.

- Для тебя, как для «спартаковского» воспитанника победа над "красно-белыми" имеет какое-то особое значение?

- Со «Спартаком» у меня и еще у пары ребят личные счеты, у Егора Кудрявцева и Павла Борунова. Хотелось всем доказать, что победа нам была нужнее. Для меня, как для воспитанника, «Спартак» это принципиальный соперник, поэтому сегодняшняя победа вдвойне приятна.

Александр Романов, защитник ХК "Крылья Советов":

- Я думаю, что мы сегодня играли уверенно, пытались упростить игру, проводили контратаки, старались долго шайбу у себя в зоне не держать.

- Это твой второй матч в МХЛ. В чем самое большое различие между юниоркой и МХЛ?

- Если сравнивать юниорскую лигу и МХЛ, то в МХЛ, определенно, выше скорости, и ребята покрупнее. Мне кажется, у меня пока неплохо получается перестроиться. Конечно, хотелось бы закрепиться в составе.

Дмитрий Зайцев, нападающий ХК "Крылья Советов":

- Новая команда, новые люди, скорости совсем другие в МХЛ, но в целом, перестроился нормально. Я думаю, одно из главных различий между МХЛ и юниорской лигой это игровая тактика и стратегия.

Хотелось бы поблагодарить ребят за то, что они нас хорошо приняли, все время подбадривают на лавке во время игры, объясняют, что нужно делать, подсказывают. И, конечно, хочу поблагодарить школу «Крылья Советов».