Стяг Зарубина

Сегодня, перед началом игры чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги "Крылья Советов" - "Русские Витязи", под своды УДС "Крылья Советов" будет поднят стяг Александра Максимовича Зарубина.

Зарубин Александр Максимович

Мастер спорта международного класса. Заслуженный Тренер СССР и России.

Родился 8 апреля 1940 года в Московской области.

Образование — высшее по специальности «тренер-преподаватель». После окончания Школы рабочей молодежи, поступил в Московский Областной Педагогический институт им. Крупской (МОПИ) на отделение физической культуры и в 1965 году получил диплом.

С 1961 по 1971 год выступал за команду мастеров «Крылья Советов».

В 1976 г. пришел работать тренером в хоккейную школу «Крылья Советов». До 1982 года тренировал команду 1964 года рождения. Среди его воспитанников - Юрий Хмылев, Сергей Немчинов, Евгений Чижмин, Сергей Макаров.

В 1982 году Игорь Ефимович Дмитриев стал старшим тренером команды мастеров «Крылья Советов» и предложил Александру Максимовичу Зарубину поработать в тандеме. Это сотрудничество длилось более 10 лет. Среди достижений того времени — третье место в Чемпионате СССР 1991 и бронза в Чемпионате МХЛ 1993 года.

С 2003 по 2010 — директор СДЮШОР «Крылья Советов».

С 2010 по настоящее время - завуч СДЮШОР "Крылья Советов" имени И.Е.Дмитриева