Стяг Немчинова

Сегодня, 7 февраля, под своды УДС "Крылья Советов" будет поднят стяг Заслуженного мастера спорта, воспитанника "Крыльев" Сергея Немчинова.

В перерыве матча состоится автограф-сессия легендарного нападающего "Крыльев" и сборной страны.

НЕМЧИНОВ Сергей Львович

Родился 14 января 1964

Заслуженный мастер спорта, нападающий

Воспитанник СДЮШОР "Крылья Советов".

В ХК «Крылья Советов» 1981-82, 1985-91, игровой номер 8

Серебряный призёр Олимпийских Игр 1998

Чемпион мира 1989, 1990

Чемпион Европы 1989, 1991

Обладатель Кубка Стэнли 1994, 2000

Сергей Васильевич Пряхин, тренер "Крыльев", многолетний друг и партнер по команде:

- С Сергеем Львовичем мы фактически ровесники – я 63-го года, он 64-го. Учились вместе в спецклассе. Так лет с 13-14-ти и до сих пор тесно общаемся, дружим.

- Сергей всегда серьезно относился ко всему, чем занимался. Будь то учеба или спорт. Он был примером для всех.

- Начиная с детских лет можно было заметить его профессиональное отношение к хоккею. Очень дотошно относился к тренировочному процессу, подготовке, режиму, питанию. Из сильных качеств Сергея на льду выделил бы его работоспособность, самоотверженность и максимальную ориентацию на интересы именно команды.

- Предельно дисциплинированный и порядочный человек.

- Если Сергей Львович ставит перед собой какую-то цель – он обязательно ее добивается.