Ставровский и Страхов о матчах КС - Алмаз

Наставники "Алмаза" и "Крыльев" Евгений Ставровский и Юрий Страхов о прошедших играх.

Евгений Ставровский, главный тренер ХК «Алмаз»:

- Обе игры получились интересными. Вчера счет вроде крупный, но, считаю, что нам где-то повезло. «Залетело» практически все. Много забили в большинстве. Наверно столько, сколько за весь сезон не забивали (улыбается).

Сегодня была равная игра. Могла третья шайба залететь, как в одни, так и в другие ворота. Тут тоже можно про удачу упомянуть.

- В Москве взяли 6 очков из 12-ти. Довольны результатом выезда в столицу?

- Всегда хочется большего. С «Красной Армией» первая игра неплохо складывалась. Вот там, считаю, не повезло уже нам. Были посильнее соперника, но мастерства в завершении не хватило. Можно сказать, все, что не забили «армейцам», забили здесь.

- Сравните эти матчи с играми в Череповце.

- «Крылья» стали на порядок организованнее. Виден тактический рисунок команды, в большинстве игра у них очень хорошая, интересная. Разбирали после вчерашнего матча, ребятам показывали, как противодействовать сегодня.

Юрий Страхов, главный тренер ХК «Крылья Советов»:

- Не хочу обидеть соперника, но, в отличие от «Локо», как говорится «по зубам» были. Можно было играть и цепляться. Вчера два периода без особых проблем, проигрывали, сравняли в большинстве. В третьем один гол пропустили, второй и «развалились». Настрой был хороший. Что произошло, будем разбираться. В обороне проблемы, удаления ненужные. В итоге 6 из 8-ми пропустили, играя в меньшинстве. Даже с Ярославлем такого не было. Винить кого-то не хочется, проиграли командой, включая тренеров.

Разобрали игру. Нельзя так проигрывать, тем более дома. Перед своими болельщиками, которые везде поддерживают ребят.

Сегодня ребята очень старались, молодцы. Старанием, желанием, настроем порадовали. Где-то может концентрации не хватило, надо играть до конца. Сегодняшнее поражение можно назвать достойным. Не в чем упрекнуть команду.

- Чем, в первую очередь, можно объяснить уже не первое такое разгромное поражение. Вроде играем на равных, а затем провал. С тем же МВД (2:1 и 2:10 в итоге), вчера вот с «Алмазом»…

- Много составляющих. Опыт, вернее его отсутствие, в первую очередь. Мастерства не хватает, в таких ситуациях. Опять же можно сослаться на первый год. Пока нам сложно действовать, как единый механизм. Кто-то сегодня «выпал», кто-то вчера. Поначалу вратари сильно выручали, тянули команду. Сейчас прибавили впереди, в большинстве игра более-менее получаться стала – голкиперы могут ошибиться. Когда все складывается – приходят победы. Пока этой стабильности не хватает.

- О чем говорили с арбитрами за 2 секунды до конца?

- Пропустили третью шайбу. Вбрасывание в центре. Гости выигрывают его, защитник отправляет из-за красной линии шайбу в нашу зону. Должно быть вбрасывание в зоне «Алмаза». Свисток молчит.

Я не сторонник обсуждать судейство. Но сегодня, мягко говоря, оно было не на высоте.