Следующая остановка - Сетунь

19 и 20 января соперником "Крыльев" на домашнем льду станет ярославский "Локо". Начало игр в 19:00

Наш следующий соперник по домашней серии игр, действующий обладатель Кубка Харламова и Суперкубка МХЛ, прибывает в Сетунь, имея в активе девять победных игр кряду. "Крылья", после успешных матчей с "Красной Армией" и "Спартаком", постараются серию волжан прервать.

#КСтати

В рамках Молодёжной Хоккейной Лиги "Крылья Советов" встречались с "Локо" 8 раз. В двух матчах этого сезона успешнее были железнодорожники, одну игру выиграв в овертайме, а во второй победив 5:1.

6 игр сезона 2009/10 тоже завершились не слишком удачно для "Крылышек". Одна победа, Один успех в серии буллитов и 4 поражения.

Особенно памятны нашим болельщикам две выездные встречи в январе 2010-го. Первая прошла в острейшей по накалу борьбе и принесла успех ярославцам со счётом 5:4. А во второй, на льду "Арены 2000", наш форвард Иван Кравченко забил чудо-гол, положив шайбу на крюк и из-за ворот занеся её в девятку.

Первая встреча "Крыльев" с командой мастеров из Ярославля в регулярных чемпионатах произошла 13-го октября 1987-го. Ярославцы, тогда носившие название "Торпедо", были разгромлены на своём льду со счётом 6:0, а первую шайбу в истории растянувшейся на долгие годы дуэли забросил нынешний тренер молодёжки, Виктор Гордиюк. Интересно, что в том матче принимали участие и два других наших рулевых, Сергей Пряхин и Юрий Страхов.

В советский период "Крылышки" превосходили Ярославль по всем статьям. 12 игр, 8 побед и 2 поражения. Но с 1995-го года началась кошмарная серия для "Крылышек", заставившая считать команду с берегов Волги самым неудобным нашим соперником. 22 поражения и только один выигранный в овертайме поединок. Зато та победа в сезоне 1998/99 была одержана над действующим чемпионом страны!

Много интересных, знаковых матчей было в истории дуэлей "Крыльев" с Ярославлем. Например, последний свой матч за "Крылья Советов" перед отъездом в Питтсбург Алексей Морозов сыграл именно против ярославского "Торпедо". 20-го сентября 1997-го больше двух тысяч болельщиков пришли попрощаться со своим любимцем. Несмотря на огромное желание, Алексею не удалось отличиться в той игре.

Из стенограммы поединка, появившейся в газете "Спорт-Экспресс":

"58:33 - 59:27 Последний выход на лед в форме "Крыльев Советов" нападающего Алексея Морозова.

58:54 Морозов попадает в штангу, расстроившись, меняет на всякий случай клюшку и снова бросается в бой"