Садретдинов: "Могли занять призовое место"

Главный тренер "Крыльев" Юрий Николаевич Страхов и капитан команды Артём Садретдинов прокомментировали минувший турнир в Мытищах.

Главный тренер КС, Страхов Юрий Николаевич:

- Ваша оценка турнира в Мытищах?

Отрицательно, заняли 4 место. Много было нереализованных моментов. Но есть и плюсы - добавили по игре и создавали моменты, что уже хорошо. Игровые качества с прошлым годом улучшили. Видим, что ребята стараются, повышают индивидуальное мастерство. Появляется уверенность, хотят играть в красивый хоккей.

- Что помешало занять призовое место?

Мы не стремимся занимать первые места, у нас есть своя программа и режим, по которым мы готовимся к сезону. Отдельной подготовки к турниру нет, идёт как идёт, но конечно требуем от команды выкладываться по полной.

- Насколько данный состав близок к оптимальному?

Процентов на 80. Основной костяк команды сформирован. В целях усиления сейчас просматриваем центрального нападающего и защитника.

- Какое впечатление производит команда на тренерский штаб в данный момент?

Мне лично нравится. Может еще и рано об этом говорить, но ребята в этом году тренируются с большим удовольствием и заинтересованностью. У парней уже стали лучше получаться некоторые моменты, видно, что им хочется играть именно в красивый хоккей.

- Какой настрой на турнир в Балашиху?

Будем продолжать работу в своем режиме. На играх будем просматривать всех игроков - и молодежь, и основу. В сезоне нужно рассчитывать на каждого, не будет деления на основной состав и запасной. Задачи всегда ставятся только на победу, поблажек не даем. Команда понимает - каждую игру нужно играть достойно, отдавая все силы и бороться до конца.

Капитан КС, Садретдинов Артём:

- Артём, как оцениваешь турнир в Мытищах и игру команды в целом?

Считаю, что могли побороться за призовое место. Много своих моментов не реализовали. Могли выиграть и у «Динамо», и у «Спартака». Последний матч с хозяевами сами провалили, не выполнили задачу тренеров с первых же смен.

- Чего не хватило для победы в матчах над «Динамо» и «Спартаком»?

Более хладнокровно надо было отнестись к некоторым вещам. Некоторые ребята еще не в составе, пытаются проявить себя, из-за этого у них присутствует волнение, что мешает реализации моментов.

- Какой самый неудобный соперник для «Крыльев» в минувшем турнире? Почему?

«Атланты». «Динамо» и «Спартак» более техничны, не было такой агрессии в играх, как с мытищинской командой. У «Атланта» в первом матче играла молодежь, играли грубо. Старались наказывать за такую агрессивную игру.

- Доволен своей игрой?

Нет. Считаю, что, как самому старшему игроку нужно было больше брать игру на себя, набирать большее количество очков.

- Со следующей недели стартует турнир в Балашихе, как настрой у команды?

Сейчас восстанавливаемся. Очень хочется реабилитироваться перед болельщиками, занять место повыше.

- Команду ожидают 5 игровых дней подряд. Тяжело даются такие турниры?

Постараемся максимально равномерно растянуть свои силы. Пока об этом не думаем, готовимся.