С Юбилеем, "Крылья Советов"!

Сегодня хоккейный клуб "Крылья Советов" (Москва) отмечает свой 70-летний Юбилей!

Дорогие друзья!

Сегодня в Сетуни Большой Праздник – Юбилей Хоккейного Клуба «Крылья Советов». Легендарным московским «Крылышкам», моему родному клубу, исполняется 70 лет!

Ровно семь десятилетий назад, 18 декабря 1947 года состоялся первый матч нашего клуба. На льду стадиона «Динамо» встретились две московские профсоюзные команды - «Спартак», образованный годом раньше, и «Крылья Советов». С этой даты и ведется «летоисчисление» славной крыльевской истории.

Много ярких побед знали «Крылья». Дважды становились Чемпионами СССР, трижды – обладателями Кубка страны, покорили вершину европейского хоккея, одолели канадских профессионалов на их же территории, создали хоккейную школу олимпийского резерва, которая и по сей день готовит самобытных спортсменов для команд самого высокого образца, включая сборные.

Немало горьких страниц в книге нашей памяти. Досадные поражения, уход из жизни людей, ковавших славу «Крыльев», разделения и потери, финансовая нестабильность, отсутствие клуба в сильнейшей лиге страны.

Но в этот праздничный день хочется напомнить всем о том, что хоккейный клуб «Крылья Советов» жив! И это наша общая заслуга! Учащихся хоккейной школы «Крылья Советов» и их родителей, которые сохраняли традиции Клуба и старались быть достойными знаменитых предшественников. Болельщиков, которые, несмотря на все невзгоды, продолжали поддерживать «Крылья» и мечтать о возвращении Большого Хоккея в Ледовый дворец в Сетуни. Спортсменов молодежной команды, которые подхватили «упавшее знамя» «Крыльев Советов», возродившихся в 2016 году, и сегодня представляют наш Клуб на российских и зарубежных аренах. Тренеров клуба, переживших лихолетья в трудах, готовя новых звезд хоккея, отдавая себя мальчишкам, решившим стать хоккеистами. Сотрудников Универсального дворца спорта «Крылья Советов», сохранивших нашу уютную арену для будущих ярких матчей. Всех, кто ждал, верил и помогал!

Дорогие друзья! Поздравляю вас всех с нашим общим праздником – с Днем Рождения нашего клуба! Пусть следующие 70 лет принесут нам стабильность, красивые победы, выдающиеся достижения и новую, интересную жизнь Хоккейного Клуба «Крылья Советов»!

Президент А.А. Морозов