Рьянов, Страхов и Крупкин о матчах "Крылья Советов" - "Чайка"

Тренеры команд Вячеслав Рьянов и Юрий Страхов, а также Андрей Крупкин, лучший игрок 9-й недели по версии МХЛ, о прошедших играх.

Вячеслав Серафимович Рьянов, гл. тренер ХК "Чайка" :

- Матчи были напряженные, в первой игре мы имели много моментов, но не забивали, вратарь у Крыльев хорошо играл (Максим Кудрявцев, прим - ПС). В первом периоде неплохо сыграли, второй провалили, ну, а в третьем периоде уже игру упустили. Проблемы в обороне у нас имеются.

Я должен сказать, "Крылья Советов" хорошо играли. Ребята бьются, стараются, и во второй игре это видно было. Мы сегодня много моментов создали, много бросали, но забили только два гола.

Думаю, это закономерно, одну игру выиграли "Крылья", вторую - мы. Хотелось, конечно, выиграть обе, но, к сожалению, не получилось.

Юрий Николаевич Страхов, гл. тренер ХК "Крылья Советов":

- Обе игры, конечно, очень разные. Первую выиграли, хотя по началу непонятно было. Начали равную игру, пропустили в первом периоде, потом удачно забили и игру смогли переломить. После третьей и четвертой шайб стали играть более уверенно, спокойно. Мы видим, что ребята начинают играть в правильный хоккей, у них получаются комбинации, и они сами довольны.

Во втором матче тоже игра была равная. Мы пропустили, старались, но психологически не были готовы. Ведь. как обычно бывает, соперник проигрывает, лучше настраивается, ему нужно выиграть. А мы первую выиграли, вторую играем, а внутри все равно где-то небольшое расслабление есть. Настроя нам не хватило. Сбились в конце на индивидуальное исполнение, каждый хотел сам обыграть соперника. К сожалению, нам еще рано так играть, командная игра уже получается, а по одному вытаскивать, мастерства еще не хватает, на это нужно время.

- Что можете сказать по Полуэктову? Он уже 6 матчей в команде отыграл.

- В поездке он очень хорошо себя проявил, забивал. У него все данные есть, но, к сожалению, он не играл и не тренировался с основной командой около двух месяцев, поэтому по физической подготовке сейчас немного упустил. Физическую форму подтянет, и будет все хорошо.

- С чем, по Вашему мнению, связано такое большое количество удалений во втором матче?

- Игра напряженная, ребята старались, но что-то не получалось. От этого переживают и нервничают. Обида у них - "я вот не смог, у меня не получилось", и начинают ошибаться. Где-то зацепили, где-то толкнули и еще больше удаляются.

Андрей Крупкин, нападающий ХК "Крылья Советов":

- Какое впечатление осталось от двух прошедших игр?

- Играли хорошо. Первую игру все получалось, выполняли тренерскую установку на матч. А во второй игре мало бросали.

- Ты раньше играл в "Чайке", каково теперь играть против?

- Сначала волновался, потом привык к этой мысли и играл как с обычным соперником.

- Ты пришел в Крыльях по ходу сезона. Как устроился в команде?

- Все хорошо, ребята приняли в коллектив здорово. Мне все нравится.

- Какое главное отличие этих двух игр, по твоему мнению?

- На вторую игру настроились хуже, чем на первую, на эмоциях от предыдущей победы. Установку тренера до конца не выполнили.

- Как оцениваешь соперника?

- Команды по уровню все примерно одинаковые, со всеми можно играть.