Продолжение "домашнего" сериала. "Алмаз"

23 и 24 января очередные матчи в рамках регулярного чемпионата МХЛ проведут "Крылья Советов". Гостями Сетуни станут хоккеисты череповецкого "Алмаза". Начало игр - 19:00

#КСтати

В рамках Молодёжной Хоккейной Лиги "Крылья Советов" встречались с череповецким "Алмазом" 8 раз. В сезоне 2009/10 сетуньцы 4 раза победили и 2 проиграли. Разница забитых и пропущенных шайб 16:10 в нашу пользу.

Выездные игры этого сезона немного подпортили статистику. Два поражения с общей разницей шайб 2:9.

С командой мастеров череповчан "Крылья Советов" провели 27 игр в чемпионатах России. 13 раз мы праздновали победу, 3 поединка завершились вничью, и 11 раз проиграли (один раз в дополнительное время). Забили 70 шайб и пропустили 66.

Наши команды познакомились только в 1992-м году. 21-го ноября на льду родного дворца "Крылышки" разгромили череповчан со счётом 6:1. А последняя встреча произошла 2-го февраля 2007-го года. В тот день три тысячи московских болельщиков стали свидетелями того, как разваливающиеся к тому моменту и покидающие Суперлигу "Крылья" дали бой "Северстали", в которую незадолго до этого ушли их лидеры начала сезона, Губин и Квартальнов. Отчаянное сопротивление хозяев хоккеисты "Северстали" смогли сломить только в овертайме. Основное время матча закончилось вничью, 2:2. У нас отличились Дмитрий Коротков и Степан Мохов, а Александр Шибаев и Дмитрий Ячанов вошли в тройку звёзд матча.