Остановить фаворита. Миссия выполнима?

26 и 28 октября в рамках регулярного чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги "Крылья Советов" принимают лидера западной конференции, СКА-1946 из Санкт-Петербурга.

"Крылья" подходят к очередным домашним играм с неприятной серией из 8-ми поражений кряду. Задачи перед хозяевами стоят непростые - остановить набравшего приличный ход соперника и прервать цепочку собственных неудач. И в этих поединках, как никогда, потребуется помощь "шестого полевого игрока", родных сетуньских трибун! Приглашаем всех болельщиков поддержать свою команду!

Начало матчей в среду и пятницу в 19:00.

#КСтати

С "молодёжкой" армейцев Санкт-Петербурга "Крылья Советов" встречались пять раз в сезоне 2009/10. 4 раза СКА-1946 праздновал победу, ещё один раз выиграл в серии буллитов и только однажды испытал горечь поражения. Результаты тех встреч 3:6, 4:1, 4:7, 2:3, 1:2(Б), 1:2.

Помимо СКА и его молодёжных коллективов, в первенствах СССР и России наш клуб играл с 8-ю дружинами с берегов Невы - "Авангардом", "Большевиком", "Дзержинцем", "Динамо", "Кировцем", ЛИИЖТ, ВМФ и "Спартаком".

Со СКА у "Крыльев" давние счёты. Было проведено 162 матча, и по победам двухкратное преимущество у красно-бело-синих, 95 побед против 47 поражений. По шайбам мы тоже впереди, 658:456.

Первый матч в истории наших клубов был сыгран... в Челябинске. Чемпионат СССР сезона 1950/51 проходил по двухступенчатой формуле. На первом этапе было сформировано две подгруппы, челябинская и свердловская, по 6 команд в каждой. На уральском льду "Крылья Советов" разгромили команду Дома офицеров, как тогда назывался СКА, со счётом 8:1. В каждой подгруппе соперники сыграли в один круг, и по три лучших коллектива из каждой группы продолжили схватку за золотые медали в финальном турнире. Он проходил в Москве, на стадионе "Динамо" с 3-го по 23-е января 1951-го года. В двух поединках финальной пульки "Крылышки" снова не оставили камня на камне от дружины ДО, выиграв 7:1 и 9:1.

Сполна взять реванш за столь неудачный дебют армейцы смогли в последней официальной встрече наших клубов. "Крылья Советов" в сезоне 2006/07 прощались с Суперлигой, и 25 января уступили в Санкт-Петербурге на льду "Юбилейного" со счётом 0:6.

Любопытно, что точка во взаимоотношениях команд на этом поставлена не была. Уже после окончания регулярного первенства красно-синих возглавил Бэрри Смит, и дебютировал он во главе СКА в товарищеском матче с "Крыльями", который был сыгран в том же "Юбилейном" 14-го апреля 2007-го года. Встреча закончилась победой армейцев 5:0.