Ниживийс и Страхов о второй игре КС - Рига

Комментарии наставников команд по итогам матча КС - ХК Рига (1:0бул)

Александр Ниживийс, гл. тренер ХК «Рига»:

- Игра проходила приблизительно в таком же ключе, как и вчера. Много борьбы, были моменты у обеих команд, но опять же проблемы с реализацией. Ну, а буллиты есть буллиты.

- Сегодня взяли очко или все-таки потеряли два?

- Знаете, после серии поражений на старте скорее взяли.

- Сегодня поменяли в рамке Наумова…

- Антон хорошо отыграл вчера. Просто решили дать поиграть его коллеге.

Юрий Страхов, гл. тренер ХК «Крылья Советов»:

- Довольны, что взяли два очка сегодня. Сегодня получше выглядели, чем накануне. Но опять же, много ненужной суеты в решающие моменты. Хотят быстрее бросить или отдать. Проблема еще в том, что ребята никогда в своих командах не были на лидирующих ролях – не всегда знают, что нужно делать. Нужно время, чтобы от этой неуверенности избавиться. Хотя, опять же, в отсутствии старания ребят упрекнуть не могу. Ну, а в большинстве, такое ощущение нам лучше не играть. На тренировках отрабатываем, вроде получается. Начинается игра, появляется давление, включается психология, и ребята теряются.