Кубок Сетуни остался у Легенд

В воскресенье после матча молодёжки с «Витязями» состоялся традиционный праздничный Кубок Сетуни. В 12-й раз в истории трофей завоевала команда Легенд и администрации клуба, в финале в упорнейшей борьбе одолев команду болельщиков (КБ) «Крылья Советов» (3:2).

В этом году турнир сделали в новом формате. За кубок боролись не две, а три команды в трёх мини-матчах – каждая команда сыграла с каждой по одному периоду в 20 минут. К основным дуэлянтам – сборной легенд и администрации «Крылья Советов» с командой болельщиков (КБ) «Крылья Советов» - добавился ХК «Торпедо».

Автозаводцы смотрелись неплохо, но сначала уступили КБ КС (0:5), а затем и Легендам КС (тоже 0:5). В итоге в финале сошлись старые соперники. Поединок оказался одним из самых упорных в летописи противостояния. Обе команды по разу вели в матче, а победный третий гол при счёте 2:2 Павел Васильев забил из площади ворот и, по заверению голкипера КБ КС Николая Мансурова, сделал этого коньком. Однако рефери Дмитрий Нестеров явно не был заряжен на видеопросмотр, без сомнений и серьезных колебаний засчитав гол.

У «болельщиков» была возможность всё-таки перевести игру в овертайм, когда они сняли вратаря за минуту до конца и заработали буллит. Увы, виртуоз Александр Зотов не смог переиграть чемпиона регулярки МХЛ-2010 в составе КС Михаила Сушкова.

Лучшими игроками турнира оргкомитет турнира назвал нападающего КБ «Крылья Советов» Андрея Ловягина (выпускника КС-1993), вратаря «Торпедо» Владимира Никулина (воспитанника КБ КС), а также двух форвардов Легенд – Дмитрия Гоголева и Семена Голикова.

Игра №1. Торпедо – КБ Крылья Советов – 0:5.

Голы: 0:1 Зотов (Колесников, Ушаков, 4.20), 0:2 Зотов (Синицын, Колядин, 5.43), 0:3 Ловягин (Жарков, Беляков, 8.32), 0:4 Александров (Зотов, Рыбников, 9.09), 0:5 Рыбников (Ловягин, Гаврилюк, 11.03).

Игра №2. Легенды ХК Крылья Советов – Торпедо – 5:0.

Голы: 1:0 Немчинов (Гордиюк, Миргород, 0.45), 2:0 Гоголев (Зимаков, Бойченко, 7.09), 3:0 Кулик (Соин, Васильев, 8.52), 4:0 Голиков (Гоголев, 17.25), 5:0 Васильев (Кулик, 19.17).

Финал. Легенды ХК Крылья Советов – КБ Крылья Советов – 3:2.

Голы: 1:0 Кутылов (Канарейкин, Гоголев, 6.35), 1:1 Поляков (Красилов, Мансуров, 7.20), 1:2 Ловягин (Гаврилюк, Иванов, 11.24), 2:2 Бойченко (Гоголев, Голиков, 14.05), 3:2 Васильев (15.38).