«Крылья» взяли бронзу на Фестивале следж-хоккея в Санкт-Петербурге!

В Северной столице завершился первый Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги. На протяжении четырех дней за главный трофей на льду «Хоккейного города СКА» боролись 10 команд детей с ограниченными возможностями здоровья из девяти городов России: «Тропик» (Тула), «Умка» (Одинцово), «Красная молния» (Красноярск), «Крылья Советов» (Москва), «Снегири» (Москва), «Крылья» (Саратов), «Атал» (Чебоксары), «Сибирский лис» (Бердск), «Аврора» (Санкт-Петербург), «Башкирские пираты» (Уфа).

На групповом этапе сетуньцы обыграли «Аврору» (3:0) и «Башкирских пиратов» (9:4). Выйдя в Финал четырёх, проиграли «Аталу» (0:2) и «Крыльям» из Саратова (1:3), заняв итоговое третье место.

За время турнира дети успели познакомиться лично с хоккеистами СКА Павлом Дацюком и Антоном Беловым, в гости к ребятам приходил главный тренер СКА Илья Воробьёв. Не остались в стороне и родители с тренерами. Для них была организована образовательная программа и дискуссионный клуб с участием спортивного психолога и ведущих преподавателей в области физкультуры и спорта.

Лучшим игроком турнира в составе «Крыльев» был признан Амин Торшхоев. А болельщикам нашей дружины досталось звание «Лучшей группы поддержки».