«Крылья» вышли из отпуска: впереди медосмотр, земля и лёд с 8 июля

В понедельник в УДС «Крылья Советов» прошло первое оргсобрание команды перед подготовкой к новому сезону МХЛ.

Генеральный директор клуба Алёна Крылова представила хоккеистам нового главного тренера Александра Викторовича Трофимова, а также его помощников, уже давно работающих в «Крыльях» – тренера Сергея Васильевича Пряхина, тренера по физподготовке Владилена Викторовича Гончаренко. Заниматься с вратарями в молодёжке будет Дмитрий Мыльников, успешно трудившийся до этого в сетуньской СДЮШОР на аналогичной должности. Дмитрий Сергеевич присоединится к команде 9 июля.

Во вторник и среду игроки пройдут углублённое медицинское обследование в «Лужниках», а в четверг им предстоит первая тренировка на земле. В субботу состоятся физические тесты. Со следующего понедельника (8 июля) команда планирует выйти на лёд, войдя в режим утренних и вечерних тренировок.

- Для меня, воспитанника «Крыльев», волнительно принять команду родного клуба, - обратился к подопечным наставник Александр Трофимов. – Мне наша школа дала очень многое. Если мы с вами будем вместе идти к цели, то добьемся успеха.

На данный момент состав молодёжки «Крыльев Советов» выглядит так – ниже перечислены игроки, имеющие действующие контракты на предстоящий или последующие сезоны.

Вратари: Данил Кадочников (2000), Денис Попов (2002).

Защитники: Артём Захаров (2002), Александр Миргород (2001), Родион Порошин (2000), Артём Сериков (2000), Роман Шефер (2001).

Нападающие: Максим Вяткин (1999), Владимир Екимов (2001), Роман Ермачихин (2000), Павел Зубчинский (2000), Егор Зудилов (2000), Ильдар Кашафетдинов (2000), Иван Климкин (2002), Виталий Лебёдкин (2000), Сергей Одиноков (2001), Вадим Сивчук (2001), Иван Филин (2002), Матвей Петров (2003, «Русь»).

Также на сборы приглашена большая группа хоккеистов, которые пройдут просмотр. Защитник Александр Никишин начнёт предсезонку в составе команды КХЛ «Спартак» (Москва) под руководством Олега Знарка. Центрфорвард Василий Пономарёв принял решение продолжить карьеру за океаном в клубе Юниорской лиги Квебека «Шовиниган Катарактес».