«Крылья» отправляются в Санкт-Петербург на Фестиваль следж-хоккея!

С 1 по 4 декабря в Санкт-Петербурге в «Хоккейном городе СКА» пройдет Первый фестиваль Детской следж-хоккейной лиги. В соревнованиях примут участие 10 команд детей с ограниченными возможностями здоровья из девяти городов России: «Тропик» (Тула), «Умка» (Одинцово), «Красная молния» (Красноярск), «Крылья Советов» (Москва), «Снегири» (Москва), «Крылья» (Саратов), «Атал» (Чебоксары), «Сибирский лис» (Бердск), «Аврора» (Санкт-Петербург), «Башкирские пираты» (Уфа).

Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги – это не только турнир, но и большой семейный праздник. Для детей турнир станет еще одной возможностью получить игровую практику, встретиться с друзьями из других городов. А взрослые и родители смогут обменяться опытом, ведь ни для кого не секрет, что воспитание «особенных» детей – это колоссальная работа.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 1 декабря в 13.00. На следующий день для гостей и участников пройдет презентация уникальной детской книжки «Я играю в следж-хоккей» сибирского автора Олега Егорова, которую прочтет известная всем личность. Кто станет этим чтецом, оставим пока в секрете, сохранив маленькую интригу.

На протяжении всех четырех дней гостей Фестиваля ждет обширная программа. На льду развернутся настоящие хоккейные баталии, которые будут начинаться в 9.30 утра, а заканчиваться днем. В фойе арены все желающие смогут поближе познакомиться с участниками, заглянув в импровизированные павильоны, где команды представят свою сувенирную атрибутику, расскажут о себе и о своем городе. Красочная презентация команд пройдет в день открытия, 1 декабря, в 12.30.

Окунуться в хоккейную тематику помогут игроки СКА. С известными хоккеистами запланированы автограф-сессии и совместные акции. Кроме того, каждый сможет попробовать себя в роли следж-хоккеиста, прокатиться на санях, а также принять участие в веселых конкурсах и выиграть призы от партнеров Фестиваля.

Ждем всех на нашем хоккейном празднике! Приходите сами и приводите друзей, поддержите юных следж-хоккеистов. Вход свободный.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА)

Следж-хоккейная команда «Крылья Советов» основана 21 февраля 2018 года. На данный момент в ней занимаются 12 ребят с различными ограничениями здоровья.

Девиз: «Знают все, нас ждёт успех – «Крылья Советов» лучше всех!»

Капитаном «Крылышек» является Мухамад-Амин Торшхоев – добрый и улыбчивый парень, все ребята с ним дружат и любят его.

Главный тренер – Семён Дмитриевич Голиков.

Интересные факты о команде.

Даниил Гурьев настолько любит следж-хоккей, что, даже сломав руку на тренировке, продолжал ходить на тренировки ещё неделю, не замечая травмы. А после того как гипс сняли, Даниил сразу на следующий день уже сидел в санях. Он говорит, что не надо расслабляться, надо двигаться, ведь нам нужна победа!

Амин Торшхоев пришёл в команду из «Снегирей», его привёл Ваня Носов. Он сказал, что раз мы в одном классе учимся, то и играть должны в одной команде.

Иван Носов рассказывает, что родители его вытащили из-за фортепьяно и посадили в сани. И сани ему понравились больше, чем сольфеджио.

Равиль Казимов уверен, что следж-хоккей учит быть сильными не только физически, но и сердцем.

Кирилл Никулин часто вспоминает первую нашу официальную игру, которая состоялась 21 октября 2018 года: «Я горжусь, что я в команде. И мне было очень приятно, когда все трибуны болели за нас».

Артём Николаев долгое время приходил волонтёром в команду, учил ребят кататься. Когда предложили попробовать самому, то оказалось, что ребята начали его учить.

Вратарь Федя Разживайкин – открытие октября! Долго наша команда не могла определиться с вратарём. И на одной из тренировок тренер поставил Федю в ворота. И сразу стало понятно, что именно его ждали наши ворота.

Серёжа Лукачев в команде не так давно, но настроен по-боевому. Обещает, если мама будет болеть за него на всех тренировках, то обязательно выиграем!

Мухаммад Таймазов тоже часто вспоминает матч-открытие сезона и тот момент, как он упал и заработал для команды буллит.

30 сентября на тренировку к следж-хоккеистам приходили ребята из команды МХЛ «Крылья Советов», помогали выполнять упражнения и делились опытом и различными хитростями. До сих пор об этом мастер-классе вспоминаем с удовольствием.

Следж-хоккеисты «Крыльев Советов» желают соперникам набраться терпения и не огорчаться при проигрыше. А также есть и личное пожелание от вратаря Феди – не бросайте ему шайбу верхом!

Все игроки без исключения ждут от фестиваля в Санкт-Петербурге и много хороших эмоций, знакомств с другими командами. Хочется увидеть красивый город, узнать побольше о следж-хоккее. И, самое главное, мы хотим победить!