«Крылья Советов»: вернулись побеждать!

27 апреля 2016 года в 14.00 в Георгиевском зале Гостиницы Ренессанс Москва Монарх Центр состоится пресс-конференция, посвященная возрождению Хоккейного Клуба «Крылья Советов» (Москва).

Один из старейших клубов страны, образованный в 1947 году, исчез со спортивной карты мира в 2010 году, когда была закрыта команда мастеров, а следом за ней и молодежная команда. До недавнего времени традиции великих мастеров В.К. Егорова, Б.П. Кулагина, И.Е. Дмитриева сохраняла только хоккейная школа олимпийского резерва «Крылья Советов».

04 марта 2016 года было подписано соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет между Спортивным хоккейным клубом «Крылья Советов» и Публичным акционерным обществом Группа компаний «ТНС энерго». В ходе подписания договора было принято решение, что «ТНС энерго» будет финансировать молодежную команду хоккейного клуба «Крылья Советов», начиная с сезона 2016-2017 гг. Планируется, что команда будет выступать в Чемпионате А Молодежной хоккейной лиги. В перспективе, через три года, планируется создание одноименной команды мастеров в Континентальной хоккейной лиге. Основной целью Клуба станет возвращение и преумножение побед легендарных «Крыльев».

Вновь образованная структура – АНО Объединенный хоккейный клуб «Крылья Советов» – будет выступать на ледовой арене УДС «Крылья Советов» и сотрудничать в рамках договора со специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва «Крылья Советов» им. И.Е. Дмитриева.

На пресс-конференции в качестве спикеров и гостей будут присутствовать Президент клуба Заслуженный мастер спорта, воспитанник СДЮШОР «Крылья Советов», двукратный Чемпион мира Алексей Морозов, учредитель и Председатель Попечительского Совета, генеральный директор Группы компаний «ТНС энерго» Дмитрий Аржанов, члены Попечительского совета Заслуженный мастер спорта Юрий Лебедев, Управляющий директор по непрофильным активам Государственной корпорации «Ростех» Александр Назаров, руководство и тренерский штаб Клуба.

В рамках пресс-конференции будет озвучена стратегия развития на ближайшие три года, названы ключевые персоны клуба, представлены основные маркетинговые инструменты (товарный знак, сайт, и прочее).
Сбор представителей СМИ и гостей – с 13.00. После пресс-конференции участники смогут задать дополнительные вопросы гостям в неформальной обстановке во время фуршета.

Более подробную информацию и аккредитацию на мероприятие Вы можете получить у представителя клуба Максима Кутылова (+79262252423, +74954480730, online-ks@mail.ru).