Корнеев: "С удовольствием поиграл бы за родные "Крылья"

Воспитанник "Крыльев", двукратный чемпион мира, защитник Константин Корнеев поделился мыслями о возрождении клуба.

- Сейчас ваши родные “Крылья Советов” начинают возрождать. Как вы на это смотрите?
- Смотрю очень хорошо, позитивно. Знаю, что Алексей Морозов возглавил клуб. Надеюсь, он сможет подтянуть его в это непростое время. Для меня, как для воспитанника “Крыльев”, было бы огромным счастьем, если бы команда вернулась. Мы - сетуньцы, так можно смело нас называть. У нас своя армия, и она до сих пор жива. Пусть болельщиков, может, не так и много, поскольку “Крылышки” уже достаточно давно не играют, но они есть. И детская школа осталась. Школа была очень сильная, с традициями. Я, как выпускник, могу сказать ей и своему первому тренеру только огромное спасибо. В очередной уже раз. Я его никогда не забываю. Помню, как все это проходило. Не знаю, как дело обстоит сейчас, но из тех ребят, что занимались со мной, достаточно много поиграло и в России, и за океаном, и хорошо так поиграло. Хотелось бы, чтобы эти ребята помогали клубу, потому что без финансирования его тяжело развивать.
- А вы сами готовы помогать?
- В широком формате. Не какой-то единовременной помощью. Если мы говорим о серьезных задачах и перспективах, то должно быть серьезное развитие. Не может быть так, что ты на годик пришел, на сколько тебя хватило, и ушел. Это - впустую. А должно быть фундаментально. Закладываться с низов, со школы. Хотя бы у нее должно быть стабильное финансирование.
- Если “Крылья” вдруг вернутся в КХЛ, вы галочку напротив названия сразу поставите?
- Это же чисто гипотетически. Но, конечно, буду счастлив, если “Крылья” вернутся, и с удовольствием за них поиграю. Потому что я там родился, меня там воспитали, дали дорогу в жизнь. Сколько смог бы отдать - с радостью отдал бы.