Юрий Страхов и Артем Садретдинов о матче с "Атлантами"

​О победе над «Атлантами» главный тренер «Крыльев» и главный герой матча

Юрий Страхов, гл. тренер КС:

- Как готовили, настраивали ребят после 5-ти поражений?

- Вот как готовить к таким матчам? Они, по-моему, сами себя боятся. Постарались сделать так, чтобы поверили в себя, в первую очередь. По-прежнему, много желания и старания, но боязнь допустить ошибки мешает. Местами порадовали сегодня, местами играли плохо.

- В чем сильнее соперника были сегодня?

- Думаю, в желании победить. Мастерства у команд примерно одинаково. Ну и повезло - вовремя забили свои шайбы.

- Кто главный герой матча, вопрос риторический?

- У нас пока нет героев. Сегодня вот хорошо, что у одного все получилось. Артем, молодец, конечно.

- Что с Гавриловым?

- Предположение, что сломан нос. Ждем вердикта врачей.

Артем Садретдинов, нападающий КС, автор трех шайб в ворота «Атлантов»:

- Расскажи про хет-трик…

- Первая шайба - партнеры хорошо разыграли, надо было не промахнуться. Вторая – убежал в меньшинстве, и попал, чудо, наверно, произошло. Заслужил, видимо, да и вся команда заслужила. А третья – соперники побежали забивать, проспали, я убежал, а дальше было дело техники.

- На таком уровне по три забивал уже?

- Нет, впервые.

- Кому бы посвятил хет-трик?

- Родителям, конечно.

- Как на игру настраивались?

- Готовились, как обычно, вроде. Мы каждый раз выходим биться. Ответственность чувствуем. Тут еще пять подряд проиграли – дома надо было с этой серией заканчивать.

- Планы на "Ригу"?

- Планы? Выигрывать! Неплохо бы по максимуму взять в ближайших четырех матчах. У них пока очков нет, приедут, будут тоже стараться.