Игорь Ромашин: Очень радостно, что молодые болельщики связывают себя с «Крыльями Советов»

16 ноября перед началом матча «Крылья Советов» - МХК «Динамо СПб» под своды дворца спорта «Крылья Советов» был поднят именной стяг мастера спорта международного класса, бывшего игрока «Крыльев», а ныне спортивного директора МХЛ Игоря Ромашина.

Игорь Николаевич всю свою хоккейную карьеру посвятил «Крыльям», стал в составе команды бронзовым призером чемпионата СССР и обладателем Кубка европейских чемпионов, а в составе молодежной сборной страны – чемпионом мира 1977 года. Теперь стяг с номером 14 занял свое почетное место под сводами родной для игрока арены.

В рамках мероприятия также прошла автограф-сессия, а перед началом встречи Игорь Николаевич произвел символическое вбрасывание.

- Когда я начинал, то конечно не мог представить, что подобное когда-то произойдет, - делится впечатлениями главный герой вечера, - Но я делал все возможное, чтобы это получилось. Получилось очень волнительное мероприятие, которое принесло много радостных эмоций. Я очень рад и горд, что мой именной свитер был поднят под своды арены «Крыльев». Во время автограф-сессии подходило много болельщиков. Они вспоминали много моментов, среди которых были и такие, которые даже из моей памяти начали потихоньку стираться (улыбается). Приносили много газетных вырезок, фотографий из 77-го и 78-го годов. Было очень приятно, что люди помнят. Порадовало, что подходили молодые люди, просили расписаться «на удачу». Очень радостно, что молодежь также связывает себя с командой. У «Крыльев Советов» вообще всегда были особые болельщики, во все времена. Они всегда оставались с командой и когда «Крылья» были наверху, и в сложные периоды. За это им честь и хвала.