Гордиюк и Тюриков о матчах КС - Спартак

Тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между "Крыльями" и "Спартак".

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК "Крылья Советов":

Первая игра была хорошая, удалось отыграться. Из-за грубых ошибок не получился второй период. В третьем перешли на три звена, ребята молодцы, проявили хороший характер. Ответственная игра была, но в овератйме не повезло. Вторая игра была абсолютна другой. Спартак прилично усилился игроками из КХЛ и ВХЛ. Хотели отыграться. Многие наши ребята были не готовы к быстрой игре, не поняли, что это такое. Они наверное считают, что они звезды, но им показали, что есть ребята ещё лучше. Обидно конечно, что не получилась игра даже в большинстве.

Атмосфера на матчах была просто замечательная. Очень приятно, что пришла хоккейная школа. И дети, и родители. Приятно, что многие болельщики вернулись на трибуны, было очень здорово. Спасибо огромное! Спасибо за поддержку!

Владимир Тюриков, главный тренер «Спартак»:

Первая игра была более напряженная, выходя на 3 период, мы пытались до ребят донести, что игра еще не закончена, соперник будет биться до конца. Более того, клуб отмечал 70-летие, огромная аудитория пришла поддержать команду. На вторую игру мы все-таки усилились тройкой нападения. Удачно забивали, сумели довести игру до уверенной победы.

Атмосфера на домашней арене «Крыльев» 18 декабря была шикарная. Как в старые добрые времена, когда стадион заполнялся до отказа. Я думаю, что в молодежной лиге, в регулярном чемпионате это игра была самая посещаемая. Нас болельщики тоже поддерживают, приезжают на выездные игры. Хотелось бы , чтобы их было конечно больше, но все равно огромная им благодарность, что болеют за наш клуб, за команду!