Гордиюк и Плетнёв о товарищеском матче между КС и Сборной СХЛ

Тренеры команд подвели итоги прошедшей встречи

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК "Крылья Советов":

Полезно было посмотреть, как выглядит студенческая лига, до этого момента мы только слышали, что она активно развивается. Видно, что студенты были наглее, настырнее. У нас почти все новенькие в составе, попытались сыграть во взрослый хоккей. Они еще молодые, быстрота движений, скорости – для них это еще все новое. Цель была посмотреть на просмотровых ребят, что у нас есть на будущее. Сегодняшняя игра показала, что студенты смотрелись интереснее.

Артём Плетнёв, главный тренер Сборной СХЛ:

Было интересно сыграть с командами МХЛ, посмотреть насколько уровень нашей лиги соответствует уровню молодежного хоккея.

В первом периоде были не готовы к манере игры соперника, сделали небольшие корректировки, перевели акцент на более силовую борьбу, ну и забили 5 шайб во второй двадцатиминутке, и в таком темпе довели игру до победы.

Вся серия игр с командами МХЛ была очень интересной, больше всего понравился матч с «Русскими Витязями», игра была более хоккейная, техничная, даже несмотря на наш проигрыш. Цели у нашей сборной – показать, что в студенческой лиге ребята также хотят играть, занимаются, стараются. Стараемся в будущем, чтобы наши хоккеисты получили шанс выступить в Красноярске на Универсиаде в феврале 2019 года. Осталось уже меньше года, мы прикладываем все усилия как на популяризацию студенческой лиги, так и на развитие наших студентов.