Гордиюк и Озолиньш о матчах КС - Рига

Тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между "Крыльями" и ХК "Рига"

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК "Крылья Советов":

- Считаю, что первая игра немного не сложилась, хотя ребята очень старались. Было много тактических ошибок. Надо сказать, соперник очень хороший – играл и гнул свою линию, поэтому обе игры были непростые. Второй матч оказался уже более результативным, ребята выполнили установку и добились нужного результата.

Роналдс Озолиньш, главный тренер ХК "Рига":

- По результату мы конечно недовольны, но в целом игры получились хорошие, агрессивные. У нас не получилось забить. Оба вратаря у «Крыльев» отыграли отлично, а мы не смогли реализовать свои моменты.

- Какие задачи стоят перед Вашей команды на сезон?

- Хотим выигрывать каждую игру, настраиваемся всегда на победу. Хотелось бы попасть в плей-офф.

- В конце второй игры было много потасовок...

- Особо не хотелось это конечно комментировать, но были ситуации, когда судьи просто упустили некоторые моменты. При счете 0:0 игра была тягучая. У нас было два удаления, у «Крыльев» ни одного. Были ситуации, когда мы должны были играть в большинстве - эти нарушения были видны всем, но судьи их не видели, или не хотели видеть. Один из таких моментов привел к тому, что мы получили гол в свои ворота, что и переломило ход игры. Ребята хотели отыграться, ситуации были игровые. В некоторых ситуациях, я считаю, мы должны были сыграть намного жестче, должны были показать свой характер. Это цирк, когда нападают на вратаря.