Гордиюк и Гаврилов о матчах КС – Тайфун

Тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между "Крыльями" и "Тайфуном".

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК «Крылья Советов»:

В последних матчах долго не получалось забить. Много нападающих травмированы, пятерки разбиты, из-за этого в некоторых моментах не хватало сыгранности. Главное, что ребята пытаются выполнять тренерские установки. Возможно у нас мало реализации было, но в обороне сыграли неплохо. Во втором матче сыграло нам на пользу, что ребята наконец-то начали играть в пас, быстро выходили из зоны, хорошие передачи отдавали, это всё нам помогло победить.

Игорь Гаврилов, главный тренер ХК «Тайфун»:

Игры были равные, в первой игре «Крыльям» повезло больше, обе команды достойны были победы. Во втором матче не хотелось бы говорить про судейскую работу, но было очень много спорных моментов, которые хочется пересмотреть. У нашей команды очень сложный график – 10 игр за 18 дней с перелётом. Парни не дотянули физически, тем более у нас«скамейка короткая», играют фактически одни и те же, даже пять пятерок не собирается. Моментов создавали много, но как говорится «реализация моментов-это признак мастерства», значит где-то не хватает у нас этого, хотя у ребят огромное желание есть, они борются, стараются.