Уступая 1:2, сетуньцы одержали волевую победу в буллитной серии – 4:3!
 четверг 16.8.2018, 13:00
Атлант
4:3 Б(1:0. 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)

ПЕЧАЛЬНАЯ СЕРИЯ «АТЛАНТОВ»

«Атланты» прибыли в Сетунь из Санкт-Петербурга, где с 1 по 5 августа выступали на Мемориале Маслова в Хоккейном городе СКА. Там подопечные Владимира Потапова финишировали на пятом месте из шести. Лишь в заключительном матче хлопнули дверью, одержав первую победу в межсезонье – побили «СКА-Варягов» (5:2). А вот до этого выдали печальную серию из шести поражений кряду – уступили «Локо» (6:7 ОТ), ХК «Риге» (1:4), питерскому «Динамо» (3:7), СКА-1946 (1:4), юниорской сборной России (1:7) и «Русским Витязям» (1:4).

При этом на турнире в Петербурге умудрились оккупировать таблицу самых результативных игроков! Форвард Дмитрий Силантьев с 11 (1+10) очками был признан лучшим бомбардиром и ассистентом турнира, а его коллега Сергей Гончарук при 9 (5+4) баллах стал вторым бомбардиром и первым снайпером. Даже защитник отличился – Никита Христов с 4 (3+1) очками разделил лидерство по результативности среди игроков обороны.

Между прочим, «желто-синие» - один из самых неприятных соперников для нашей команды. В прошлом сезоне все четыре дуэли закончились с одинаковым счетом 3:2. Причем «Атланты» побеждали трижды кряду, а мы лишь в последнем декабрьском поединке.

ТАРАН ВЯТКИНА

Против «Атлантов» сетуньцы выставили оптимальный состав. Вернулся в оборону выздоровевший защитник Копылов, центр третьей тройки вновь забронировал вернувшийся из юниорской сборной Пономарёв, пост номер один доверили Кадочникову. И голкипера «Крыльев» можно смело назвать героем первого периода. Раза три он точно выручил при 99-проуентных голевых моментах, а разок ему подсобила перекладина. Мытищинцы перебросали соперника почти в три раза (14 – 6), атаковали больше, смотрелись предпочтительнее, однако пропустили в единственной контратаке. Это Вяткин исполнил тарана, вылез на пятак и прошил вратаря – 1:0.

ЧЕТЫРЕ ГОЛА ЗА ПЕРИОД

После перерыва мытищинцы еще добавили и дважды отличились в течение двух минут: сначала Терещенко убежал между двух защитников один на один, затем Христов реализовал большинство – 1:2.

К счастью, «Крылья» быстро встрепенулись. Пономарев реализовал два в один смертельным кистевым в дальнюю девятку – 2:2. Вдогонку Порошин прицельным броском низом от синей линии вывел «Крылышки» вперед в большинстве – 3:2.

В третьем периоде всё шло к победе хозяев с любимым счетом, но за 2.50 до сирены «Атланты» затерли в силовой атаке шайбу под Кадочниковым – 3:3.

Пришлось выяснять победителя в буллитной серии. Самым последним броском всё решилл Вяткин.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Крылья Советов (Москва) – Атланты (Мытищи) – 4:3 бул. (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0). 16 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 232 зрителя. Судьи: Величко (Одинцово).

Голы: 1:0 Вяткин (Пономарёв, 9.57), 1:1 Терещенко (Полухин, Силантьев, 26.07), 1:2 Христов (Погонченков, Савельев, 27.58, б.), 2:2 Пономарёв (Никишин, 29.07), 3:2 Порошин (Мишкин, 35.25, б.), 3:3 Муртазин (Шакиров, 57.10), 4:3 Вяткин (65.00, решающий буллит).

Крылья Советов (8): №30 Кадочников;