Александр Трофимов – главный тренер «Крыльев Советов»

41-летний специалист возглавил новый тренерский штаб молодёжки сетуньцев.

Александр Викторович Трофимов (09.09.1977) – воспитанник хоккейной школы «Крылья Советов», центрфорвард замечательной тройки Морозов – Трофимов – Набоков выпускников КС-77 тренера Константина Ивановича Смирнова. В Сетуни Трофимов провёл в общей сложности восемь сезонов.

В разные годы Александр защищал цвета «Ак Барса», «Нефтехимика», «Торпедо», ХК «Дмитров», «Молота-Прикамье», ТХЛ и «Динамо» (Балашиха). Карьеру игрока завершил в 2016 году в казахстанском «Алматы», после чего возглавил команду.

Прошедший сезон начинал в качестве наставника румынского Gyergyói в венгерской Эрст Лиге. Затем работал ассистентом, а потом и главным тренером «Бурана» (ВХЛ).

1 июля на собрании Александр Викторович будет представлен команде. Штаб его помощников определится позднее.

Хоккейный клуб «Крылья Советов» благодарит Андрея Александровича Потайчука, Андрея Борисовича Скопинцева и Юрия Викторовича Ключникова за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей тренерской карьере.